homehome
- Academia
|
4-2-2011

TORNEIO DAS SELECÇÕES REGIONAIS - LICOR BEIRÃO - SELECÇÃO REGIONAL DE LISBOA - CONVOCATÓRIA

Por indicação da Equipa Técnica da Selecção Regional de Lisboa, convocam-se os seguintes jogadores para o jogo a realizar dia 5 de Fevereiro, pelas 11h00, com a Selecção Regional do Sul, no campo da AEIS Agronomia (Tapada).

A concentração será no local do jogo pelas 9h00

SELECÇÃO REGIONAL DE LISBOA - 2010/2011
  NOME CLUBE DATA NASCIMENTO Nº LICENÇA FPR
1 ANTÓNIO MARIA ORTIGÃO SANTOS MARQUES AEIS TÉCNICO 16/JAN/1991 19529
2 CARLOS EVARISTO SILVA GOMES CDUL 23/DEZ/1986 20350
3 DIOGO MIGUEL LOPES DIAS ROCHA SANTOS CF "OS BELENENSES" 21/AGO/1990 21979
4 DUARTE NUNO PACHECO GONÇALVES MARQUITO FORO CDUL 24/JUL/1991 21325
5 FRANCISCO VAZ GUEDES FRANCO SOUSA GDS CASCAIS 3/MAR/1990 19496
6 FRANCISCO MOUSINHO LATINO TAVARES GD DIREITO 28/FEV/1988 16955
7 FREDERICO OLAVO MIRANDA FREITAS MELIM CDUL 2/ABR/1984 16824
8 FREDERICO RICCIARDI PINHEIRO MELO GDS CASCAIS 13/JUL/1987 21402
9 FREDERICO CABRAL CÂMARA OLIVEIRA SOARES AEFC TECNOLOGIA - UNL 13/SET/1991 18002
10 FREDERICO LINO CASTRO PAES VASCONCELOS CDUL 30/JUN/1985 16526
11 JOÃO MANUEL TEIXEIRA SILVA DURÃO LINO CDUL 7/JUN/1990 20600
12 JOÃO VASCO MIRANDA FREITAS MELIM CDUL 6/ABR/1990 19869
13 JOÃO PEDRO NEVES PINTO GD DIREITO 27/FEV/1986 17185
14 JORGE EDUARDO ECHEVERRIA VIEIRA RC OEIRAS 22/JAN/1988 20024
15 JOSÉ MANUEL MONTEIRO LEAL DA COSTA AEIS AGRONOMIA 28/ABR/1991 20129
16 MANUEL VACAS CARVALHO PONCE DENTINHO AEIS AGRONOMIA 26/SET/1988 17326
17 MAURO ALEXANDRE ESTRELA ALFREDO GDS CASCAIS 2/MAI/1984 28607
18 MIGUEL CHAVES BRILHANTE SILVA FALCÃO CR S MIGUEL 07/NOV/1988 19697
19 MIGUEL MARIA GONÇALVES VILAÇA CDUL 11/NOV/1990 18011
20 NOÉ BARATA RAMOS FRAQUITO GD DIREITO 10/OUT/1986 18201
21 RAFAEL ANTUNES PROENÇA SILVA SIMÕES CF "OS BELENENSES" 20/JUN/1991 21626
22 RODRIGO MARCKO FERREIRA VAN HOOF RIBEIRO GDS CASCAIS 25/MAI/1988 21628
23 TOMÁS MESQUITA OLIVEIRA SALES NORONHA CDUL 29/ABR/1991 19864

STAFF:

Director de equipa: H. Caleia Rodrigues

Treinador: Paulo Gonçalves

Treinador: João Bettencourt

Fisioterapeuta: Gonçalo ramos

|
- Academia
20-8-2015
Convocatória nº. 1 da Seleção de Sub 19  Ler +

18-6-2012
CONVOCATÓRIA - ACADEMIA SUB 18 E 19  Ler +

11-2-2011
TORNEIO DAS SELECÇÕES REGIONAIS - LICOR BEIRÃO - SELECÇÃO REGIONAL DE LISBOA - CONVOCATÓRIA  Ler +

4-2-2011
TORNEIO DAS SELECÇÕES REGIONAIS - LICOR BEIRÃO - SELECÇÃO REGIONAL DE LISBOA - CONVOCATÓRIA  Ler +

28-1-2011
Convocatória - Academia Regional Norte  Ler +

7-1-2011
Academia - Treino Nacional  Ler +

29-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - ACADEMIAS REGIONAIS - CONVOCATÓRIA  Ler +

22-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - ACADEMIAS REGIONAIS - CONVOCATÓRIA  Ler +

15-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - PALESTRAS SOBRE LESÕES, ANTI-DOPING E NUTRIÇAÕ DESPORTIVA  Ler +

15-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - ACADEMIAS REGIONAIS - CONVOCATÓRIA  Ler +

Página
« Página anterior       Próxima página »
Nº Total de Notícias: 76
Parceiros Principais
Caixa Geral de Depósitos Superbock Jogos Santa Casa
Samurai
Câmara Municipal de Lisboa Instituto Português do Desporto e Juventude Instituto de Implantologia
Pousadas da Juventude Thema Hotels and Resorts - Historic and Contemporary Hotels - Portugal Gilbert Vitalis Quadrantes Banana da Madeira VIT and PRO
Centralmed Europcar Gravymedal Faculdade do Corpo Wolfcare Pantico Donuts
Sports Partner PMS Util Team Fruut Cision Quinta do Côro