homehome
- Academia
|
11-2-2011

TORNEIO DAS SELECÇÕES REGIONAIS - LICOR BEIRÃO - SELECÇÃO REGIONAL DE LISBOA - CONVOCATÓRIA

Por indicação da Equipa Técnica da Selecção Regional de Lisboa, convocam-se os seguintes jogadores para o Jogo da Final do Torneil das Selecções Regionais - Licor Beirão, com a Selecção Regional do Centro, a realizar no dia 12 de Fevereiro, pelas 16h00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã.

A concentração é na Av. Prof. Gama Pinto, junto à estação do metro da Cidade Universitária, às 08h30

 

  NOME CLUBE DATA NASCIMENTO Nº LICENÇA FPR BI
1 BERNARDO JOÃO PEREIRA SOUSA P. GONÇALVES GD DIREITO 12/MAI/1985 13724 12787278
2 CARLOS EVARISTO SILVA GOMES CDUL 23/DEZ/1986 20350  
3 DIOGO MIGUEL LOPES DIAS ROCHA SANTOS CF "OS BELENENSES" 21/AGO/1990 21979 13734243
4 DUARTE NUNO PACHECO GONÇALVES MARQUITO FORO CDUL 24/JUL/1991 21325 13934573
5 DUARTE SILVA VIEGAS MONTEIRO GIL CDUL 17/OUT/1991 21337 13808709
6 FRANCISCO MOUSINHO LATINO TAVARES GD DIREITO 28/FEV/1988 16955 534979
7 FREDERICO VALENTIM BARBOSA DROZNIK BENSIMON CDUL 7/MAI/1992 21985 13997908
8 FREDERICO OLAVO MIRANDA FREITAS MELIM CDUL 2/ABR/1984 16824 12499599
9 FREDERICO LINO CASTRO PAES VASCONCELOS CDUL 30/JUN/1985 16526 12856768
10 JOÃO FRANCISCO COELHO MATEUS MARTINS ALMEIDA CDUL 29/JUL/1991 20610 13917864
11 JOÃO MANUEL TEIXEIRA SILVA DURÃO LINO CDUL 7/JUN/1990 20600 13757991
12 JOÃO VASCO MIRANDA FREITAS MELIM CDUL 6/ABR/1990 19869 13175471
13 JOÃO PEDRO VIEGAS NUNES OLIVEIRA AEIS AGRONOMIA 23/SET/1992 18741 268104
14 JOÃO PEDRO NEVES PINTO GD DIREITO 27/FEV/1986 17185  
15 JORGE EDUARDO ECHEVERRIA VIEIRA RC OEIRAS 22/JAN/1988 20024 13191460
16 MANUEL SOUSA CALHABÉU SANTOS MURTEIRA AEIS AGRONOMIA 19/JAN/1990 25576 13796653
17 MAURO ALEXANDRE ESTRELA ALFREDO GDS CASCAIS 2/MAI/1984 28607 12587112
18 MIGUEL MARIA GONÇALVES VILAÇA CDUL 11/NOV/1990 18011 13807463
19 NOÉ BARATA RAMOS FRAQUITO GD DIREITO 10/OUT/1986 18201  
20 RAFAEL ANTUNES PROENÇA SILVA SIMÕES CF "OS BELENENSES" 20/JUN/1991 21626 13728928
21 RODRIGO MARCKO FERREIRA VAN HOOF RIBEIRO GDS CASCAIS 25/MAI/1988 21628 13286422
22 SEBASTIÃO BOBONE VILLAX CDUL 5/MAI/1992 19891 14139809
23 TOMÁS MESQUITA OLIVEIRA SALES NORONHA CDUL 29/ABR/1991 19864 13911940

STAFF:

Director de Equipa: H. Caleia Rodrigues

Treinador: Paulo Gonçalves

Treinador: João Bettencourt

Fisioterapeuta: Gonçalo Ramos

 

|
- Academia
20-8-2015
Convocatória nº. 1 da Seleção de Sub 19  Ler +

18-6-2012
CONVOCATÓRIA - ACADEMIA SUB 18 E 19  Ler +

11-2-2011
TORNEIO DAS SELECÇÕES REGIONAIS - LICOR BEIRÃO - SELECÇÃO REGIONAL DE LISBOA - CONVOCATÓRIA  Ler +

4-2-2011
TORNEIO DAS SELECÇÕES REGIONAIS - LICOR BEIRÃO - SELECÇÃO REGIONAL DE LISBOA - CONVOCATÓRIA  Ler +

28-1-2011
Convocatória - Academia Regional Norte  Ler +

7-1-2011
Academia - Treino Nacional  Ler +

29-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - ACADEMIAS REGIONAIS - CONVOCATÓRIA  Ler +

22-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - ACADEMIAS REGIONAIS - CONVOCATÓRIA  Ler +

15-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - PALESTRAS SOBRE LESÕES, ANTI-DOPING E NUTRIÇAÕ DESPORTIVA  Ler +

15-10-2010
ACADEMIA SUPER BOCK - ACADEMIAS REGIONAIS - CONVOCATÓRIA  Ler +

Página
« Página anterior       Próxima página »
Nº Total de Notícias: 76
Parceiros Principais
Caixa Geral de Depósitos Superbock Jogos Santa Casa
Samurai
Câmara Municipal de Lisboa Instituto Português do Desporto e Juventude Instituto de Implantologia
Pousadas da Juventude Thema Hotels and Resorts - Historic and Contemporary Hotels - Portugal Gilbert Vitalis Quadrantes Banana da Madeira VIT and PRO
Centralmed Europcar Gravymedal Faculdade do Corpo Wolfcare Pantico Donuts
Sports Partner PMS Util Team Fruut Cision Quinta do Côro