homehome
Jogo

Nomeações de árbitros
Calendário de Jogos:



Campeonato Nacional Sub-18

FASE REGULAR - GRUPO A
9ª Jornada
- - AEIS AGRONOMIA
X
AA COIMBRA

a)

Arbitro: a designar
2º Árbitro Aux.: a desgnar
- - CDUP
X
AEIS TECNICO

a)

Arbitro: a designar
- - CF BELENENSES
X
GDS CASCAIS

a)

Arbitro: a designar
- - ST. JULIANS
X
CDUL

a)

Arbitro: a designar
- - RC MONTEMOR O NOVO
X
GD DIREITO

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

NORTE/CENTRO - GRUPO B - INTER-REGIONAL
5ª Jornada
- - RC LOUSÃ
X
RC BAIRRADA

a)

Arbitro: a designar
- - GUIMARÃES RUFC
X
C.R. ARCOS VALDEVEZ

a)

Arbitro: a designar
16/12/2017 - AGRARIA COIMBRA
X
CDUP B

a designar

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

LISBOA/SUL 1 - GRUPO B - INTER-REGIONAL
4ª Jornada
- - RC SANTAREM
X
FORÇA QUINZE ACADEMIA RUGBY

a)

Arbitro: a designar
- - SL BENFICA
X
GD DIREITO B

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

LISBOA/SUL 2 - GRUPO B - INTER-REGIONAL
4ª Jornada
- - CR ÉVORA
X
C R SÃO MIGUEL

a)

Arbitro: a designar
- - CALDAS RC
X
RUGBY VILA DA MOITA - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA

a)

Arbitro: a designar
- - RC ELVAS
X
CDUL B

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".


Campeonato Nacional Sub-16

FASE REGULAR - GRUPO A
9ª Jornada
- - AEIS AGRONOMIA
X
AA COIMBRA

a)

Arbitro: a designar
- - CDUP
X
AEIS TECNICO

a)

Arbitro: a designar
- - CF BELENENSES
X
GDS CASCAIS

a)

Arbitro: a designar
- - C R SÃO MIGUEL
X
CDUL

a)

Arbitro: a designar
- - CR ÉVORA
X
GD DIREITO

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

NORTE/CENTRO - GRUPO B - INTER-REGIONAL
5ª Jornada
- - AGRARIA COIMBRA
X
PRAZER JOGAR RUGBY

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

LISBOA/SUL 1 - GRUPO B - INTER-REGIONAL
4ª Jornada
- - BELAS R. C.
X
ERICEIRENSE

a)

Arbitro: a designar
- - RC SANTAREM
X
FORÇA QUINZE ACADEMIA RUGBY

a)

Arbitro: a designar
Superv.: a de3signar
- - SL BENFICA
X
GD DIREITO B

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

LISBOA/SUL 2 - GRUPO B - INTER-REGIONAL
4ª Jornada
- - RC MONTEMOR O NOVO
X
ESCOLINHA DA GALIZA

a)

Arbitro: a designar
- - ST. JULIANS
X
BELEN B

a)

Arbitro: a designar
- - RC ELVAS
X
CDUL B

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".


Campeonato Nacional 2 (CN2)

FASE APURAMENTO - FASE DE APURAMENTO
9ª Jornada
16/12/2017 15H00  C.R. ARCOS VALDEVEZ
X
CALDAS RC

Estádio Municipal Arcos Valdevez

Arbitro: a designar
16/12/2017 15H00  RUGBY VILA DA MOITA - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA
X
GUIMARÃES RUFC

Campo do Gaio

Arbitro: a designar
16/12/2017 15H30  RC LOULE
X
CR TECNICO

Campo João Adelino Gonçalves

Arbitro: a designar
16/12/2017 17H00  C R SÃO MIGUEL
X
RC BAIRRADA

Estádio 1º de Maio - Inatel (relvado artificial)

Arbitro: a designar




Campeonato Nacional 3 (CN3)

NORTE/CENTRO - FASE APURAMENTO
4ª Jornada
- - AGRARIA COIMBRA
X
CR GARRANOS

a)

Arbitro: a designar
16/12/2017 11H30  PRAZER JOGAR RUGBY
X
NUCLEO RUGBY LOUSÃ

Parque Desportivo de Ramalde - Inatel (relvado artificial)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

LISBOA/SUL - FASE APURAMENTO
5ª Jornada
- - ESCOLINHA DA GALIZA
X
FORÇA QUINZE ACADEMIA RUGBY

a)

Arbitro: a designar
- - AEFC TECNOLOGIA
X
BELAS R. C.

a)

Arbitro: a designar
- - IP TOMAR
X
UBUNTU

a)

Arbitro: a designar

a) Queiram proceder em conformidade com o artigo 31º ponto 1 do RGC: "Os clubes a quem caiba apresentar campo para a realização dos jogos das suas equipas deverão comunicar, por escrito, à FPR e aos clubes adversários a data, hora e local da realização dos jogos com 15 dias de antecedência".

Parceiros Principais
Caixa Geral de Depósitos Superbock Jogos Santa Casa
Samurai
Câmara Municipal de Lisboa Instituto Português do Desporto e Juventude Instituto de Implantologia
Pousadas da Juventude Thema Hotels and Resorts - Historic and Contemporary Hotels - Portugal Gilbert Vitalis Quadrantes Banana da Madeira VIT and PRO
Centralmed Europcar Gravymedal Faculdade do Corpo Wolfcare Pantico Donuts
Sports Partner PMS Util Team Fruut Cision Quinta do Côro