homehome
noticias

Jogos Nacionais - Marcações
Calendário de Jogos:



Campeonato Nacional Sub-18

FASE REGULAR - GRUPO A
2ª Jornada
21/10/2017 12H00  AEIS AGRONOMIA
X
GDS CASCAIS

Campo Tapada (relvado natural)

Arbitro: a designar
21/10/2017 14H00  GD DIREITO
X
AA COIMBRA

Monsanto

Arbitro: a designar
21/10/2017 16H45  RC MONTEMOR O NOVO
X
AEIS TECNICO

Parque Desportivo Montemor (relvado artificial)

Arbitro: a designar
22/10/2017 14H00  CF BELENENSES
X
ST. JULIANS

CAR Jamor campo B (relvado artificial)

Arbitro: a designar
22/10/2017 18H30  CDUP
X
CDUL

Parque Desportivo Ramalde - Inatel (relvado artificial)

Arbitro: a designar




Campeonato Nacional Sub-16

FASE REGULAR - GRUPO A
2ª Jornada
21/10/2017 12H00  CR ÉVORA
X
AEIS TECNICO

Campo do Grupo Desportivo dos Canaviais (relvado artificial)

Arbitro: a designar
21/10/2017 12H00  AEIS AGRONOMIA
X
GDS CASCAIS

CampoTapada (relvado artificial)

Arbitro: a designar
21/10/2017 15H30  GD DIREITO
X
AA COIMBRA

Monsanto

Arbitro: a designar
22/10/2017 11H30  CF BELENENSES
X
C R SÃO MIGUEL

Car Jamor campo B (relvado artificial)

Arbitro: a designar
22/10/2017 17H00  CDUP
X
CDUL

Parque Desportivo Ramalde - Inatel (relvado artificial)

Arbitro: a designar




Campeonato Nacional 1 (CN1)

GRUPO A - FASE DE APURAMENTO
3ª Jornada
21/10/2017 15H00  AA COIMBRA
X
CR ÉVORA

a designar

Arbitro: a designar



GRUPO B - FASE DE APURAMENTO
3ª Jornada
21/10/2017 17H00  CDUP
X
SL BENFICA

Parque Desportivo Ramalde - Inatel (relvado ratificial)

Arbitro: a designar
22/10/2017 15H00  CF BELENENSES
X
AEIS AGRONOMIA

Estádio do Restelo campo 2

Arbitro: a designar



GRUPO C - FASE DE APURAMENTO
3ª Jornada
21/10/2017 15H00  GDS CASCAIS
X
GD DIREITO

Campo da Guia (relvado artificial)

Arbitro: a designar
21/10/2017 15H00  RC MONTEMOR O NOVO
X
RC LOUSÃ

Parque Desportivo Montemor (relvado artificial)

Arbitro: a designar




Competitivo Naciopnal 2 (CN2)

FASE APURAMENTO - FASE DE APURAMENTO
3ª Jornada
21/10/2017 15H00  CALDAS RC
X
RC LOULE

Complexo Desportivo Caldas da Rainha

Arbitro: a designar
21/10/2017 15H00  C.R. ARCOS VALDEVEZ
X
RC SANTAREM

Estádio Municipal Arcos Valdevez

Arbitro: a designar
21/10/2017 17H00  C R SÃO MIGUEL
X
GUIMARÃES RUFC

Estádio 1º de Maio - Inatel (relvado artificial)

Arbitro: a designar
22/10/2017 15H30  RC BAIRRADA
X
RUGBY VILA DA MOITA - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA

Campo Rugby da Moita - Anadia

Arbitro: a designar




Taça Europcar Challenge

GRUPO B - FASE REGULAR
3ª Jornada
22/10/2017 17H00  CF BELENENSES
X
AEIS AGRONOMIA

Estádio do Restelo campo 2

Arbitro: a designar



GRUPO C - FASE REGULAR
3ª Jornada
21/10/2017 17H00  GDS CASCAIS
X
GD DIREITO

Campo da Guia (relvado artificial)

Arbitro: a designar




Competitivo Nacional 3 (CN3)

LISBOA/SUL - FASE APURAMENTO
1ª Jornada
21/10/2017 15H00  AEFC TECNOLOGIA
X
RC ELVAS

Pista Municipal Atletismo Sobreda

Arbitro: a designar
21/10/2017 15H00  BELAS R. C.
X
FORÇA QUINZE ACADEMIA RUGBY

Complexo Municipal Atletismo Setúbal

Arbitro: a designar
21/10/2017 17H30  IP TOMAR
X
ESCOLINHA DA GALIZA

Estádio Municipal de Tomar (relvado artificial)

Arbitro: a designar



Parceiros Principais
Caixa Geral de Depósitos Superbock Jogos Santa Casa
Samurai
Câmara Municipal de Lisboa Instituto Português do Desporto e Juventude Instituto de Implantologia
Pousadas da Juventude Thema Hotels and Resorts - Historic and Contemporary Hotels - Portugal Gilbert Vitalis Quadrantes Banana da Madeira VIT and PRO
Centralmed Europcar Gravymedal Faculdade do Corpo Wolfcare Pantico Donuts
Sports Partner PMS Util Team Fruut Cision Quinta do Côro